Suche

Inhalt

Termine im Schuljahr 2022/2023

Termine für das Schuljahr 2022/23 (Stand: 06.09.2022)

 

Alle eingetragenen Termine/Konferenzen sind verpflichtend.

Dienstbesprechungen werden nicht terminiert, sondern kurzfristig einberufen.

 

Fachkonferenzen (FK)

  1. Schiene: GU, Sprachbildung; 13:40-14:40 Uhr
  2. Schiene: SaPH, GeWi, Mu; 14:45-15:45 Uhr
  3. Schiene: Englisch, Mathe, Sp; 13:40-14:40 Uhr
  4. Schiene: Deutsch, NaWi, Ku; 14:45-15:45 Uhr

 

 

 

Sommerferien

16.08.-18.08.22

Präsenztage

Mittwoch, 17.08.

1.GK

Samstag, 27.08.

Einschulungen

Bis zum 19.09.

Elternabende mit Wahl der Elternvertretungen

Mittwoch, 14.09.2022, 16:15 Uhr

2.GK

Samstag, 24,09.

Mini-Marathon

Montag, 26.09., 18:00 Uhr

FÖV

Mittwoch, 28.09., 19:00 Uhr

GEV

Montag, 03.10.

Feiertag

Mittwoch, 05.10., 16:15 Uhr

1.SK

Donnerstag, 13.10.

Personalversammlung

Unterrichtsschluss um 11:20 Uhr.

Keine VHG, KEINE Notbetreuung

Freitag, 14.10., 16:00-18:00 Uhr

Tag der offenen Tür

Montag, 17.10.

Abgabe der Förderpläne

Mittwoch, 19.10.

Fundsachen im Foyer auslegen

22.10.-06.11.

Herbstferien

Sonntag, 27.11.

Lichtenrader Lichtermarkt

Dienstag, 06.12.

Nikolauslauf

Mittwoch, 14.12.

3.GK

Montag, 19.12.

Fundsachen im Foyer auslegen

22.12.22-03.01.23

Weihnachtsferien

Mittwoch, 18.01.

2.SK

Montag, 23.01.

Abgabe der Halbjahreszeugnisse

Mittwoch, 25.01.

Fundsachen im Foyer auslegen

Freitag, 27.01.

Zeugnisausgabe

28.01.-05.02.

Winterferien

 

 

 

 

Dienstag, 14.02., 13:40-15:45 Uhr

Fachkonferenzen Schiene 1 und 2

Mittwoch, 15.02., 13:45-15:45 Uhr

Fachkonferenzen Schiene 3 und 4

Mittwoch, 8.3.

Feiertag

Montag, 27.03.

Schulhelfer beantragen/verlängern

Mittwoch, 29.03.

Fundsachen im Foyer auslegen

01.04.-16.04.

Osterferien

Dienstag, 25.04.

Vera 3, Mathematik

Mittwoch, 26.04., 16:15 Uhr

3.SK

Donnerstag, 27.04.

Vera 3, Deutsch

2.5.-5.5.

Klassenfahrten 3a, 3b und 3c

Mittwoch, 03.05.

Vera 3, Deutsch

Dienstag, 16.05., 13:40-15:45 Uhr

Fachkonferenzen Schiene 1 und 2

Mittwoch, 17.05., 13:40-15:45 Uhr

Fachkonferenzen Schiene 3 und 4

Freitag, 19.05.

Brückentag

Mittwoch, 24.05., 16:15 Uhr

4.GK

Montag/Dienstag 29.05.-30.05.

Feiertag/Brückentag

5.6.-9.6.

Klassenfahrt 2a, 4a

 

Bundesjugendspiele

 

Tanz in der Schule

Mittwoch, 21.06., 16:15 Uhr

4.SK

Montag, 26.06.

Generalprobe

Fahrradprüfungen in den 4. Klassen

Mittwoch, 28.06.

Fahrradprüfungen in den 4. Klassen

Montag, 03.07.

Abgabe der Zeugnisse

Montag, 10.07.

Fundsachen im Foyer auslegen

Mittwoch, 12.07.

Verabschiedung der 6. Klassen

Mittwoch, 12.07.23

Zeugnisausgabe

13.07.-25.08.

Sommerferien

22.08.-24.08.

Präsenztage

Montag, 28.08.

Schulbeginn

Samstag, 02.09.

Einschulungen der 1. Klassen

 

Zum Seitenanfang springen